1) найдите область определения функции: y=корень8-x^2/2

2) найдите y=-x^2+5x-9

3) найдите нули функции: f (x) = x/2-4/x

4) найдите нули функции: f (x) = x^3-x^2-17x-15 записать их сумму

5) укажите график функции f (x) = y=4/x+2 - 1

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:25
    0
    2) Для начала выясним, что же будет графиком этой функции? В данном случае парабола, при чем, т. к. перед x^2 стоит знак "-", то ветви направлены вниз. Значит, эта функция будет принимать значения от минус бесконечности, до ординаты вершины параболы. Задание сводится к тому, чтобы найти координаты вершины. Приступим. Абсциссу вершины параболы находив по формуле:, где b-коэффициент перед x, а-коэффициент перед x^2. Теперь подставим значение икса в нашу функцию и найдем ординату вершины параболы y = - (2,5) ^2 + 5*2,5-9=-6,25 + 12,5-9=-6,25+3,5=-2,75 = Значит координаты вершины параболы (2,5; - 2,75) Следовательно, функция принимает значения