А) Для мытья посуды и уборки столовой нужно 6 человек, причем для мытья посуды нужно в два раза меньше ребят, чем для уборки столовой. Сколько нужно ребят для мытья посуды?

б) За 15 минут можно вымыть 23 обеденных прибора. После обеда их осталось 92. Можно ли их вымыть за 45 минут, если работать с такой же скоростью (мыть такое же число тарелок каждую минуту) ?

в) Успеют ли ребята к началу тренировки, если посуду они начали мыть в 13 ч 15 минут, дорога в клуб занимает 15 минут, переодевание 10 минут, а тренировка начинается в 14 ч 30 минут?

г) От школы до спортивного клуба 750 метров. Обычно ребята идут туда со скоростью 50 м/мин. С какой скоростью им надо двигаться сегодня, чтобы успеть к началу тренировки?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:02
    +1
    А) х+2 х=6

    3 х=6

    х=2

    2 ребят нужно для мытья посуды

    Б) 92/23=4 - т. е. посуды в 4 раза больше, чем той, которую можно вымыть за 15 минут

    15*4=60 - для того того чтобы вымыть это количество посуды нужно 60 минут.

    Ответ: нельзя вымыть 92 прибора за 45 минут.

    В) 14 ч30 м-15 м-10 м=14 ч5 м

    14 ч5 м-13 ч15 м=50 м

    Ответ: не успеют

    Г) 13 ч15 м+60 м=14 ч15 м - закончат мыть посуду

    14 ч30 м-10 м=14 ч20 м - должны прийти в спортивный клуб, чтобы успеть переодеться

    14 ч20 м-14 ч15 м=5 м - на дорогу

    750/5=150 м/мин.

    Ответ: со скоростью 150 м./мин. нужно идти, чтобы успеть на тренировку.

    Надеюсь, логика понятна. С оформлением, к сожалению, помочь не могу.
  2. 7 марта, 04:50
    0
    Это всё задание? Скинь учебник, автор и всё такое, решу быстро