Взаимосвязанные задачи! За 15 мин можно вымыть 23 обед приб, После обеда их ост 92. Можно ли их вымыть за 45 мин, если работать с такой-же скоростью, мыть такое же количество тарелок в мин?+Успеют ли ребята к началу тренировки, если посуду они начали мыть в 13.15 мин, дорога в клуб занимает 15 мин, переодевание 10, а тренировка нач 14.30 мин?+От школы до спортклуба 750 м. Обычно ребята идут туда со скоростью 50 м/мин. С какой скоростью им надо двигатся сегодня, чтобы успеть к началу тренировки?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:48
    0
    92 прибора можно вымыть за 1 час

    92/23=4 раза

    14*4=60 мин=1 час

    13 ч15 м+1 ч+15 м+10 м=14 ч40 мин

    14 ч40 мин-14 ч30 мин=10 мин опоздают на тренировку, значит они должны сократить до 15-10=5 мин свой путь и двигаться со скоростью 750/5=150 м/мин, чтобы успеть к началу тренировки