Площадь квадрата 16 см2. найдите чему равна площадь: а) три четвертью квадрата; б) половины квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:17
    0
    3/4 от 16 = 16:4*3=12 см²

    половина квадрата: это 1/2 от 16 16:2=8 см²