Ленту длиной 18 см разделили на 3 равные части. затем каждую часть разрезали еще на 2 части. на сколько частей разрезали всю ленту? какова длина каждой части?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:03
    0
    1) 3*2=6 (ч.) - на?

    2) 18:3:2=3 (см) - длина каждой части

    Ответ: 6 частей и 3 см по каждой части.