Василиса Премудрая сшила из одинаковых лоскутков, каждый площадью 9 дм квадратных

покрывало квадратной формы со стороной 24 дм. на каждом лоскуте она вышила город с 5 термами. сколько всего изображено термов на покрывале Василисы Премудрой?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:46
    0
    1) 24*24=576 (дм2) площадь покрывала

    2) 576:9=64 (лоскута) кол-во лоскутов на покрывале

    3) 5*64=320 (теремов) кол-во теремов на покрывале

    Ответ 320 Теремов