Соткала Василиса за ночь ковер квадратной формы со стороной 24 дм, богато изукрашенный. На каждых 9 дм (в квадрате) ковра раскинулось по городу с 5 теремами. сколько всего теремов изображено на ковре

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:28
    0
    Площадь всего ковра S=24^2=576 дм2

    576:9*5=320 теремов