10 (x+y) - 3=5x+3

4 (x-3y) - 40=22y

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:08
    0
    1) 10 (*+y) - 3=5*+3

    10x+10y-3=5x+3

    10*-5*+10y=3+3

    5*+10y=9

    2) 4 (*-3y) - 40=22y

    4*-12y-40=22y

    4x-12y-22y=40

    4*-34y=40

    5*+10y=9

    4*-34y=40

    потом это решите системом сложение