Словами: 3/11 (три одиннадцатых) * (22y - 121) - 5/8 (96 у + 36) = - 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:35
    0
    3/11 * (22y - 121) - 5/8 (96 у + 36) = - 1,5

    3/11 * 11 * (2y - 11) - 5/8*8 * (12 у + 4) = - 1,5

    3 * (2y - 11) - 5 * (12 у + 4) = - 1,5

    6 у-33-60 у-20=-1,5

    -54 у-53=-1,5

    -54 у=-1,5+53

    -54 у=51,5

    у = - 51,5:54=-515/540=-103/108