Марья-искусница должна вышить на ковре 2460 лепестков и150 стебельков. На вышивание одного лепестка она тратит 5 минут, а на вышивание каждого стебелька 20 минут. Сколько времени потребуется ей, чтобы вышить весь ковёр?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:57
    0
    2460*5=12300 мин на вышивку лепестков

    150*20=3000 мин на вышивку стебельков

    12300+3000=15300 мин на всю вышивку

    15300:60=255 часов