В январе фабрика выпустила 4850 т бумаги а в феврале на 365 т меньше Из всей этой бумаги 6 355 т пошло на изготовление общих тетрадей а из остальной бумаги сделали тонкие тетреади Поставь вопрос и реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:27
    0
    На сколько больше бумаги пошло на изготовление тонких тетрадок, чем на изготовление общих?

    1) 4850-365=4485 (т) бумаги было изготовленно в феврале.

    2) 4850+4485=9335 (т) бумаги всего изготовили за январь и февраль.

    3) 9335-6355=2980 (т) бумаги пошло на изготовление тонких тетрадей.

    4) 6355-2980=3375 (т) было изготовленно больше общих тетрадей, чем тонких.

    Ответ: на 3375 тонн.
  2. 6 января, 15:37
    0
    4850-365=4485 т выпустил в феврале

    4485+4850=9335 т всего выпустили

    9335-6335=3000 т бумаги использовали на тонкие тетради