В январе фабрика выпустила 4850 тонн бумаги а в феврале.? на 365 тонн меньше из всей этой бумаги 630 35 тонн пошло на изготовление общих тетрадей А из остальной бумаги сделали тонкие тетради Поставь вопрос и реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:36
    0
    Вопрос: 1) Сколько бумаги выпустила фабрика в феврале?

    2) Какое количество бумаги пошло на изготовление тонких тетрадей?

    Решение:

    1) 4850 - 365 = 4485 тон - бумаги было выпущено в феврале.

    2) 4850 + 4485 = 9335 тон - общее число бумаги за 2 месяца.

    3) 9335 - 6335 = 3000 тон - пошло на изготовление тонких тетрадей.

    Ответ: 1) 4485 тон - бумаги было выпущено в феврале.

    2) 3000 тон - пошло на изготовление тонких тетрадей.