Периметр прямоугольника 36 см. Найди ширину прямоугольника, если его длина 11 см.

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:50
    0
    P = (a+b) * 2

    b = (P/2) - a

    b = (36/2) - 11=18-11=7

    Ответ: ширина равна 7 см.
  2. 2 марта, 11:57
    0
    P=2 (a+b)

    a=11, b - ?

    36=2 (11+b)

    36=22+2b

    36-22=2b

    14=2b

    b=14:2

    b=7

    Ширина прямоугольника равна 7 см