Длина прямоугольника 8 см, ширина 3 см, периметр его?, Длина прямоугольника 17 см, Ширина неизвестно, Периметр 4 дм, найди ширину, Длина прямоугольника неизвестно, Ширина его 6 см, Периметр 5 дм 4 см, найди его длину

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:52
    0
    1. 8+3+8+3=22 (см) - периметр.

    2. 4 дм=40 см

    1) 17+17=34 (см) - 2 длины

    2) 40-34=6 (см) - 2 ширины

    3) 6:2=3 (см) - 1 ширина

    3. 5 дм 4 см=54 см

    1) 6+6=12 (см) - 2 ширины

    2) 54-12=42 (см) - 2 длины

    3) 42:2=21 (см) - 1 длина