Тарелка на 2 рубля дороже стакана. за 4 тарелки и 5 стаканов заплатили 26 рубл. сколько стоит 1 тарелка?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:28
    0
    Тарелка стоит Х (руб), стакан (Х - 2) руб

    4 х + 5 (Х - 2) = 26

    4 х + 5 х - 10 = 26

    9 х = 36

    Х = 4 (руб)

    Ответ 4 рубля