На одной тарелке было 5 пирож, а на другой - 10. после того как за обедом сьели несколько пирож, на двух тарелках осталось 9 пирож. Сколько пирож сьели за обедом

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:04
    0
    1) 5 + 10 = 15 (п.) - вместе.

    2) 15 - 9 = 6 (п.) - осталось.

    Ответ: 6 пирож осталось