Как записать условие задачи? На одной тарелке было 5 пирожков, на другой 10. После того как за обедом съели несколько пирожков на двух тарелках осталось 9 пирожков. Сколько пирожков съели за обедом?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:50
    0
    Было - 5 п и10 п

    Съели - ? п

    Осталось - 9 п

    5+10=15 (п) было на двух тарелках

    15-9=6 (п)

    Ответ: 6 пирожков съели за обедом