на одной тарелке было 5 пирожков а на другой 10. После того как за обедом съели несколько пирожков, на двух тарелках осталось 9 пирожков. Сколько пирожков съели за обедом?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:04
    +1
    5+10=15 - пирожков было

    15-9=6 - пирожков съели

    Ответ: 6 пирожков съели за обедом
  2. 24 марта, 15:10
    0
    5+10=15 (п) всего

    15-9=6 (п) - съели за обедом