На одной тарелке было 5, пирожков, а на другой 10. после того как за обедом съели несколько пирожков, осталось 9 пир. сколько пирожков съели за обедом ... ?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:33
    0
    1) 5+10=15 пирожков на 1 и 2 тарелках

    2) 15-9=6 пирожков осталось

    ответ: 6
  2. 25 ноября, 18:11
    0
    1) 5+10=15 - пирожков было

    2) 15-9=6 - пирожков съели

    Ответ: 6 пирожков съели за обедом