Из проволоки согнули треугольник со сторонами 132 см 164 см 98 см можноли из этой проволоки согнуть квадрат если нельзя то почему если можно то какова длина 1 стороны квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:02
    0
    1) 132 + 164+98 = 394

    2) 394 : 4 = 98,5 (0,5:4 = 0,125)

    Ответ: Да, одна сторона - 98,125 см
  2. 30 августа, 00:20
    0
    Можно. Длинна стороны 98 см 5 мм Ведь 132+164+98=394 394/4=98 (ост. 2) 2 см/4=5 мм 98 см+5 мм=98 см 5 мм Проверка: 98,5*4=394 Ответ: 1 сторона квадрата 98 см 5 мм