Из куска проволоки согнули пятиугольник с равными сторонами, длина каждой стороны 8 см. Затем разогнули проволку и согнули из неё квадрат. Какова длина стороны квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:54
    0
    8*5 = 40 (длина всей проволки)

    40/4=10
  2. 26 августа, 06:31
    0
    А=8 см

    периметр или общая длина Р=5 а=>P=5*8=40

    P=4a - периметр квадрата т. е а - сторона = >a=P/4=40/4=10 см

    Ответ: длина стороны квадрата-10 см