1) найти значения выражения - 4 х+16, для х=35, 12 (а+в), для а=34, для в=56, 3 х-9 у, для х=208, у=52

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:46
    0
    1) 4 х+16 х=35

    4 умножить на 35+16

    35 умножить на 4 получится 140 и + 16 = 156

    2) 12 (а+в) а=34 в=56

    пользуемся свойством фонтанчика т. е. умножаем 12 на скобку, на А и В

    12 умножить на 35 и умножить на 56

    ответ: 23520

    3) 3 х-9 у х=208 у=52

    3 умножить на 208 минус 9 умножить на 52

    624-468=138

    ответ 138