В порту всего 36 теплоходов катеров и лодок, лодок в 2 раза больше, чем теплоходов, а катеров больше в 3 раза чем лодок, сколько теплоходов в порту

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:11
    0
    1) 36*2=72 (л.)

    2) 72*3=216 (к.)

    Ответ: 36 теплоходов в порту.
  2. 8 ноября, 10:33
    0
    Х - теплоходов

    2 х - лодок

    3*2 х - катеров

    х+2 х+6 х=36

    9 х=36

    х=36/9

    х=4

    4 теплохода

    2 х=2*4=8 лодок

    3*2*х=3*2*4=24 катера