В порту всего 36 теплоходов, катеров и лодок. Лодок в 2 раза больше, чем теплоходов, а катеров в три раза больше чем лодок. Сколько теплоходов в порту?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:38
    0
    1) 36*2=72-лодки

    2) 72*3=216-катера

    3) 36+72=108-теплоходы и лодки

    4) 108+216=324