Решите уравнение х2 - 16 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:36
    0
    х2-16=0

    2 х = 0+16

    2 х=16

    х=16: 2

    х=8

    Х^2-16 = 0

    Х ^2=16

    X1=4 Х2 = - 4
  2. 30 октября, 01:58
    -1
    х2=16

    х=4

    Проверка

    4*4 - 16=0

    или х=-4

    Проверка

    -4*-4-16=0

    х*2-16=0

    х*2=16

    х=16:2

    х=8

    Проверка

    8*2-16=0