Один раствор содержит 15% соли а другой 20%соли Смешали 400 г первого раствора и 600 г второго Определите процент соли в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:29
    0
    Найдем сколько соли в первом растворе: (400/100) * 15=60 г. соли

    теперь найдем сколько соли во втором растворе: (600/100) * 20=120 г. соли. Теперь найдем после сливания 400+600=1000 г. раствопа. в этом растворе 60+120=180 г. соли 1000/100=10 г. в одном проценте. 180/10=18%