Найдите сумму чисел 1 + 2 + ... + 870 + 871

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:31
    0
    Каждая пара равноотстоящих от концов чисел дает в сумме 871

    таких пар 435

    запись: 435*871+871=436*871 = 379756

    или

    (1+871) : 2*871=379756