4,5+0,5 * (2,4*1,375-1,64 : 0,8) : 2 1/12-1 2/7 * 1,4.

2 1/12 - это дробь (две целых одна двенадцатая)

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:52
    0
    1) 2,4*1,375=3,3

    2) 1,64:0,8=2,05

    3) 3,3-2,05=1,25

    4) 0,5*1,25=0,625

    5) 0,625:2 1/12=5/8:25/12=5/8*12/25=3/10

    6) 1 2/7*1,4=9/7*7/5=9/5

    7) 4,5+3/10=4,5+0,3=4,8

    8) 4,8-9/5=4,8-1,8=3