Один раствор содержит 20 % соли, а другой - 30% соли. Смешали 300 г первого раствора и 500 г второго. Определите процент соли в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:30
    0
    300*0,2=60 (г) - соли в первом растворе

    500*0,3=150 (г) - соли во втором растворе

    (60+150) : (300+500) = 0,2625 = 26,25 (процента)