Один раствор содержит 20% соли, а другой - 30 % соли. Смешали 300 г первого раствора и 500 г второго. Определить процент соли в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:30
    0
    300*0.2=60 г-в 1 растворе 500*0.3=150 г-во 2 растворе 150+60=210 г 500+300=800-100% 800:100=8 г-1% 210:8=26.25% Как то так ...