С города А выпустили древесину. Через 5 ч 20 мин за древесиной поплыл катер и доплыл до неё через 20 км. Какова скорость течения, если известно что скорось катера на 12 км/ч быстрее?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:45
    0
    Хкм/ч скорость течения (древесины)

    х+12 км/ч скорость катера

    20/х-20 / (х+12) = 16/3

    16 х (х+12) - 20*3 (х+12-х) = 0

    16 х²+192 х-720=0

    х²+12 х-45=0

    х1+х2=-12 и х1*х2=-45

    х1=-15 не удов усл

    х2=3 км/ч скорость течения