Решите уравнения

5 х - (4 х-23) = 19

16-3 х-5+4 х=19

121: (х-45) = 11

(х-12) : 10=4

54 х-27 х=81

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:42
    0
    Первое уравнение

    5 х - (4 х-23) = 23

    5 х-4 х+23=23

    х = - 23+23

    х=1

    второе уравнение

    16-3 х-5+4 х=19

    -3 х+4 х = - 16+5+19

    х = 8

    пятое уравнение

    54 х - 27 х = 81

    27 х = 81

    х = 81/27

    х=3
  2. 26 февраля, 03:29
    0
    1) 5x-4x+23=19

    x=-4

    2) x=8

    5) 27x=81

    x=3