Реши уравнения5*х=140-70, 200-а=116:4,630:х=18*5,980-х=45+347+103

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:48
    0
    5*х=140-70

    5*х=70

    х=70:5

    х=14

    Проверка

    5*14=140-70

    70=70

    200-а=116:4

    200-а=29

    а=200-29

    а=171

    Проверка

    200-171=116:4

    29=29

    630:х=18*5

    630:х=90

    х=630:90

    х=7

    Проверка

    630:7=18*5

    90=90

    980-х=45+347+103

    980-х=495

    х=980-495

    х=485

    Проверка

    980-485=45+347+103

    495=495