Реши уравнения. 5*х=140-70 200-а=116:4 630:х=18*5 980-х=45+347+103

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:51
    0
    5*x=70

    x=70:5=14

    200-a=116:4

    a=200-29=171.

    630:x=18*5

    x=630:90=7.

    980-x=45+347+103

    x=980-495=485
  2. 2 июня, 18:27
    0
    5*х=140-70

    5*х=70

    х=70/5

    х=14

    200-а=116/4

    200-а=29

    а=200-29

    а=171

    630/х=18*5

    630/х=90

    х=630/90

    х=7

    980-х=45+347+103

    980-х=45+450

    980-х=495

    х=980-495

    х=485