Реши уравнения

5•x=140-70

200-a=116:4

630:x=18•5

980-x=45+347+103

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:30
    0
    1) 5 х=140-70

    5 х=70

    х=70:5

    х=14

    2) 200-а=29

    -а=29-200

    -а=-171

    а=171

    3) 630:х=90

    х=630:90

    х=7

    4) 980-х=495

    -х=495-980

    -х=-485

    х=485
  2. 27 апреля, 21:12
    0
    5*х=140-70 5 х=70 х=70/5 х=14

    200-а=116/4 200-а=29 а=200+29 а=229

    630:х=18*5 630:х=90 х = 630:90 х = 70

    980-х=45+347+103 980-х=495 х=980-495 х=485