В 16 кг картофеля содержится 2,8 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28 кг картофиля?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:40
    0
    Т. е. процентное соотношение крахмала в картофеле: 2.8/16*100%=17.5% т. е. 28*17.5/100=4.9 (кг) - крахмала содержится в 28 кг картофиля
  2. 8 января, 20:15
    0
    28*2.8/16=4,9 кг (в 28 кг картофеля)