На двух машинах было 2400 кг картофиля после того как с первой машины продали 600 кг а со второй 400 кг на обеих машинах картофиля стало поровну сколько килограммов картофиля стало на каждой машине

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:58
    0
    Составим уравнение (Пусть х-кол-во картофеля в каждой машине должно быть), тогда Х+600+х+400=2400 2 Х=2400-1000 2 х=1400 х=700 (кг) - стало в каждой машине
  2. 30 сентября, 10:58
    0
    1) 2400 - (600+400) = 1400 (кг) - осталось на двух машинах

    2) 1400:2=700 (кг)

    Ответ: 700 кг на каждой машине

    Желаю удачи))