Сколько кг крахмала получится и 100 кг картофиля если из 20 кг картофиля получится 3 кг крахмала

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:28
    0
    1) 100:20=5 - раз по 20 кг; 2) 3*5=15 (кг) - можно изготовить крахмала из 100 кг картофеля
  2. 21 февраля, 15:14
    0
    1) 100:20=5 (раз) - по три кг крахмала

    2) 5*3=15 (кг) - получится из 100 кг картофеля

    Ответ: 1-ый вопрос: сколько раз по 3 кг в 100 кг?

    2-ой вопрос: сколько крахмалу получится из 100 кг картофеля?