2 (2x-3) - 5 (x-7) = 4 + (2-x)

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:24
    0
    2 (2x-3) - 5 (x-7) = 4 + (2-x)

    4 х-6-5 х+35=4+2-х

    4 х-5 х+х=4+2+6-35

    0 х=-23

    Нет решений