Корзина с фруктами весит 11 кг, а фрукты весят на 10 кг больше корзины. Сколько весит корзина? Дайте ответ в граммах.

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:08
    0
    11+10=21 вес карзины

    21000 грам
  2. 13 мая, 11:13
    0
    Пусть корзина без фруктов весит х

    составим ур-ние

    х+х+10=11

    2 х=1

    х=1/2=0,5=500 гр

    ответ 500