Решите уравнения

1) 2,34x+2,66x=2,8

2) 3y+9y-5,8=3,8

3) 1,73a+0,27a=0,51

4) 5x+3x-1,3=1,1

Решить правильно.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:10
    0
    1) 2,34x+2,66x=2,8

    5 х=2,8

    х=2,8/5

    х=0,56 или 14/25

    2) 3y+9y-5,8=3,8

    12 у=3,8+5,8

    12 у=9,6

    у=9,6/12

    у=0,8 или 4/5

    3) 1,73a+0,27a=0,51

    2 а=0,51

    а=0,255 или 51/200

    4) 5x+3x-1,3=1,1

    8 х=1,1+1,3

    8 х=2,4

    х=2,4/8

    х=0,3 или 3/10