А) 2,34X+2,66X=2,8 б) 3y+9y-5,8=3,8 решить как уравнение с проверкой

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:33
    0
    2,34x+2,66x=2,8

    5x-2.8=0

    x=2.8/5

    x=0.56

    3y+9y-5,8=3.8

    12y-5.8-3.8=0

    12y-9.6=0

    y=9.6/12

    y=0.8