Сложения и вычитания в пределах 100 с переходом 10:

1) (34+23) + 26;

2) (37-9) + 47;

3) 97 - (87-68)

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 11:17
    0
    1) 83

    2) 74

    3) 78

    легко))
  2. 29 июня, 12:32
    0
    1) (25+34) - 19=40; 2) 37 + (79-16) = 100; 3) 96 - (35+21) = 40; 4) (47-4) + 27=70

    5) (72-33) - 9=30; 6) 94 - (67+26) = 1; 7) 17 + (49+34) = 100

    И остальные три твои:

    8) (34+23) + 26;

    9) (37-9) + 47;

    10) 97 - (87-68)