В зале 18 рядов по 18 стульев в каждом. В зал пришли дети из шести классов по 26 челове. И из шести классов по 30 человек в каждом. Хватит ли стульев для всех детей? Сколько свободных стульев останеться?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:10
    0
    18*18=324 стула всего.

    6*26=156 детей в одном классе.

    6*30=180 детей в другом.

    180+156=336 детей всего.

    336-324=12 детей не хватит стульев.