У мальчика в колекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Немекие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято немецкими марками?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:23
    0
    На сколько немецких марок было больше?

    40-24=16 марок

    Сколько немецких марок на 1 странице?

    16:2=8 марок

    Сколько страниц заняли болгарские марки?

    24:8=3 страницы

    Сколько страниц заняли немецкие марки?

    3=2=5 страниц

    Ответ: 5 страниц было занято немецкими марками.
  2. 21 декабря, 18:26
    0
    40-24=16 (м) на столько больше было немецких

    16:2=8 (м) на одной странице

    40:8=5 (страниц) немецких

    24:8=3 (страницы) болгарских