У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Немецкие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято немецкими марками?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 20:33
    0
    1) (40-24) : 2=8 (м.) - на 1 стр.

    2) 40:8=5 (стр.) - немец.

    Ответ: 5 страниц заняли немецкие марки.
  2. 5 октября, 21:10
    0
    1.) 40-24=16 (шт) - на двух страницах

    2.) 16:2=8 (шт) - на одной странице

    3.) 40:8=5 (с) - занимают немецкие марки