От двух пристаней, находящихся на расстояние 510 км друг от друга, отплыли одновременно на встречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 ч. Катер шёл со стредней скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка? Составь и реши обратную задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:07
    0
    1) 510:17=30 км/ч-скорость сближения.

    30-19=11 км/ч-скорость лодки.

    2) От двух пристаней отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 часов. Скороть катера 19 км/ч, скорость лодки 11 км/ч. Найти расстояние между пристанями.

    1) 11+19=30 км/ч-скорость сближения.

    30*17=510 км-расстояние между пристанями.