Решить задачу с краткой записью и с пояснением. От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км друг от друга, отплыли одновременно на встречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 ч. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

Составь и реши обратную задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:58
    0
    1) 510/17=30 (км/ч) - общая скорость

    2) 30-19=11 (км/ч) - скорость лодки