От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км друг от друга, отплыли одновременно на встречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 ч. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 17:06
    0
    1) 17*19=323 (км) - прошел катер

    2) 510-323=187 (км) - прошла лодка

    3) 187:17=11 (км/ч) - скорость лодки

    Ответ: лодка шла со скорость 11 км/ч
  2. 13 декабря, 18:47
    0
    1) 19*17=323 км прошел катер

    2) 510-323=187 км прошла лодка

    3) 187/17=11 км/ч скорость лодки.

    Ответ: 11 км/ч скорость лодки