от двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км друг от друга, отплыли одновременнона встречу друг другу катер и моторная лодка. они встретились через 17 ч. катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. с какой скоростью шла лодка?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:19
    0
    17*19=323 путь катера до встречи

    510-323 = 187 км путь лодки до встречи

    187:17 = 11 км/час скорость лодки
  2. 3 апреля, 20:11
    0
    Скорость катера 19 км/ч

    Скорость лодки х км/ч

    510:17=19+х

    19+х=30

    х=11 км/ч скорость лодки